Воскресная школа - Свято-Никольский храм города Алексин

При Свято-Никольском храме с 2000 года действует воскресная школа для детей. Ее посещают ребята самых разных возрастов, начиная от шести лет, есть даже студенты техникумов.

Занятие с детьми проводят священники сего храма, а также педагоги окончившие курсы «Основы православной культуры». Цель этих занятий приобщить детей к православной вере, изучению Закона Божьего, церковно славянского языка, церковного песнопения. С большим удовольствием ребята занимаются с педагогом рисованием.

Воскресная школа

Принимают активное участие в областных олимпиадах по основам православной культуры. На которых не однократно становились ее победителями. Так - же с большим интересом и старанием ребята несут посильное послушание. В двунадесятые праздники - дежурят по храму - поддерживают порядок, следят за подсвечниками, на крещение - разливают воду, зимой помогают, чистят снег. Не мало важную роль и впечатления играют паломнические поездки по святым местам ребята побывали в «Оптиной Пустныни», «Свято-Троицко Сергиевой Лавре», «Серафимо-Дивеевском монастыре», побывали на могилки старца иеросхимонаха Сампсона и во многих других святых местах.Вот и в эти ближайшие выходные дети отправятся в поездку в Донской монастырь, и величайшую жемчужину России - храм Христа Спасителя.