Традиционное чаепитие

Традиционное чаепитие В день праздника - Обрезание Господне и гражданский Новый год, 14 января, в Духовно-просветительском центре г. Алексина прошла, ставшая уже доброй традицией, встреча православных семей Свято-Никольского храма города Алексина.

Традиционное чаепитие Общая молитва перед иконой Пресвятой Богородицы. Встречу открыл клирик Свято-Никольского храма, руководитель молодежного отдела Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин. Он поздравил всех с праздниками Рождества Христова и гражданским Новым годом по старому стилю и вручил Благодарности за активное участие и помощь в проведении епархиальной рождественской елки и за личный вклад в духовно-нравственное развитие талантливой молодежи г. Алексина - Семину А.А., тренеру-преподавателю школы №9, и Лукьяновой Г.И., учителю начальных классов школы №1. Далее он сказал: «Сегодня хотелось собрать всех наших самых близких друзей, с кем мы тесно общаемся. Я рад, что нам удалось связать наш семейный православный клуб и молодежный. Искренно рад здесь вас всех видеть. Низкий поклон всем, кто трудится во Славу Божию в нашем храме».

Традиционное чаепитие Отец Михаил рассказал о празднике Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Потом познакомил с работой Духовно-просветительского центра и рассказал о деятельности православного молодежного телевидения «Лучик надежды». Был показан самый первый ролик, подготовленный этой телестудией, рассказывающий о ее деятельности. «Лучик надежды» работает уже девять месяцев. Многие уже посмотрели фильм «Наследие», который также был подготовлен этой православной телестудией.

Традиционное чаепитие С неизменным интересом прошел спектакль «Красные сапожки для Рождества» в исполнении театральной студии «Родник» под руководством В.И. Гузь. С недавнего времени при центре работает театрально-ролевой клуб «Хрустальный замок», который показал несколько бальных танцев. Как всегда порадовал своим творчеством Анатолий Рязанцев, прихожанин Свято-Никольского храма, местный поэт и исполнитель своих песен.

Традиционное чаепитие Шел оживленный разговор и о жизни прихода, о внутрихрамовой жизни. Отец Михаил отвечал на вопросы, которые ему поступали в течение вечера. Традиционная встреча за чаепитием прошла в теплой, дружеской обстановке.