День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верностиПо сложившейся доброй традиции 8 июля, в День семьи, любви и верности, в художественно-краеведческом музее города Алексина прошел большой праздник. Несмотря на неоднократно начинающийся дождь, настроение было у всех радостное. Праздник начался выступлением ансамбля «Вербушка», который величает гостей и преподносит хлеб-соль. Секретарь Белевской епархии протоиерей Геннадий Степанов поздравил всех присутствующих с замечательным праздником - Днем семьи, любви и верности и по благословению Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского, передал его приветствие этому мероприятию. На празднике были награждены Медалью «За любовь и верность» ко Дню Семьи, любви и верности и памятными подарками супружеские пары с многолетним семейным стажем. Были отмечены пары, чья семейная жизнь только начинается, многодетные семьи и семьи, воспитывающие приемных детей. Все были награждены грамотами и подарками.

Со словами приветствия и поздравления ко всем присутствующим на празднике обратились глава администрации МО г.Алексин П.Е.Федоров; депутат Собрания депутатов МО г.Алексин Г.А. Евтеева; председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации МО г.Алексина О.Ю. Алешина. От Белевской епархии собравшихся приветствовали и поздравляли протоиерей Михаил Никитин, руководитель епархиального отдела по делам молодежи; протоиерей Евгений Кириченко, благочинный церквей Заокского района; иерей Дмитрий Ерохин, руководитель епархиального отдела по социальному служению.

Прекрасно подготовленный концерт, в котором участвовали как взрослые, так и детские театральные и музыкальные коллективы, добрые, проникновенные слова ведущей Светланы Бушуевой и чудесное стихотворение в ее исполнении, море улыбок и цветов (особенно ромашек), горячий душистый чай с баранками и конфетами, памятные медали и красивое музыкальное сопровождение создали доброжелательную, радостную атмосферу поистине семейного праздника.

Здесь вы можете посмотреть все фотографии с День семьи, любви и верности 2016